Trainerinnen und Trainer

Hier die Liste der Trainer/innen der Saison 2018/2019. Bei mehreren Trainer/innen ist der Cheftrainer bzw. die Cheftrainerin als Erste genannt.

Die Besetzung in der neuen Saison wird im August veröffentlicht.

Gruppe Trainer/In
Wettkampfteam B Holger Sprätz, Henriette Triebe
Kontakt: WKTeam@schwimmen-ghb.de
Wettkampfteam A Holger Sprätz, Henriette Triebe
Kontakt: WKTeam@schwimmen-ghb.de
Juniorwettkampfteam Jan Kretschmer, Denis Klonowski
Kontakt: Junior@schwimmen-ghb.de
Goldfische Anja Scholz, Kerstin Sprätz, David Wolter, Franka Pantelmann, Maja Wolter
Kontakt: GoldfischeGruppeA@schwimmen-ghb.de
GoldfischeGruppeB@schwimmen-ghb.de
Piranhas Christin Hinrichs, Nadine Wever, Vanessa Hantel
Kontakt: Piranhas@schwimmen-ghb.de
Delfine Holger Sprätz
Kontakt: Delfine@schwimmen-ghb.de
Einsteiger Jan Kretschmer, Jana Wilm, Philipp von Wiltberg
Kontakt: Einsteiger@schwimmen-ghb.de
Freischwimmer Jana Wilm, Melina Sprätz
Kontakt: Freischwimmer@schwimmen-ghb.de
Seepferdchen Kerstin Sprätz, Yessica Sprätz, Philipp von Wiltberg, Maja Wolter
Kontakt: Seepferdchen@schwimmen-ghb.de
Senioren/Masters Trainer Wettkampfteam A bzw. B
Trockentraining Jan Kretschmer, Kerstin Sprätz
   

Stand: 28.06.2019